• Встреча с участниками Афганской войны

Обучающиеся 10 класса вместе с классным руководителем Якубенко В.В. приняли участие во встрече с участниками Афганской войны Игнатьевым Александром Сергеевичем и Волик Виктором Михайловичем  "Афганистан живёт в душе моей...". Встреча проходила на базе Межпоселенческой Центральной библиотеки.
    Встреча с участниками Афганской войны.
    Александр Сергеевич и Виктор Михайлович рассказали о себе, о своем жизненном пути, о том, как каждый из них оказался участником военных действий.
    Внимательно слушали школьники рассказ ветерана, задавали вопросы. Интересовало ребят все: как мирные афганцы относились к русским, сколько раз пришлось стрелять, приходилось ли кого-нибудь убивать, знали ли близкие о том, где  находились?
    Прошла Афганская война, закончилась, но не для матерей, отцов, жен и детей, которые потеряли там своих близких. Не для солдат и калек Афгана, которым снятся кошмарные взрывы. А погибшие мальчики были так молоды, они мечтали о любви и радостях жизни, и ради их памяти, ради их несбывшихся надежд будем жить, беречь мир, любить, надеяться, хранить память о них и о выживших в Афгане. Думая о будущем, нельзя забывать прошлое.