• Профессиональная проба по компетенции: «Ландшафтный дизайн»

В рамках проекта по ранней профессиональной ориентации школьников 6-11-х классов проекта «Билет в будущее» девочки 7А класса МБОУ СОШ №12 станицы Незлобной посетили профессиональную пробу по компетенции: «Ландшафтный дизайн» в Георгиевском техникуме механизации, автоматизации и управления.
    Профессиональная проба по компетенции: «Ландшафтный дизайн».

Девочки примеряли на себя профессию ландшафтного дизайнера и разрабатывали эскиз оформления придомовой территории.

Ландшафтный дизайнер - это специалист по созданию ландшафтов. Для своей работы он должен использовать знания в области архитектуры, дизайна, а также хорошо разбираться в растениях и почвоведении. Он занимается художественным оформлением парков, садов и приусадебных участков.

Главная задача этого специалиста — с помощью растений, садовых аксессуаров и частей природного ландшафта скрыть или превратить в украшение все имеющиеся на участке недостатки, создав при этом гармоничную и уютную атмосферу.

Как правильно сделать свою работу школьникам объяснила преподаватель ГТМАУ, Козина Н.Н.

Ученики очень активно выполняли свою работу и в самом конце сделали вывод о том, что ландшафтный дизайн – тяжелая профессия.