• Митинг, посвященный 81 летию освобождению Георгиевского района от немецко-фашистских захватчиков

10 января 2024 года,в День освобождения города Георгиевска и Георгиевского округа от немецко-фашистских захватчиков, обучающиеся нашей школы приняли участие в митинге и возложении цветов к мемориалу в ст. Незлобной
    10 января среда
    Митинг, посвященный 81 летию освобождению Георгиевского района от немецко-фашистских захватчиков.
    10 января 1943 года, Красная армия освободила от немецко-фашистских захватчиков город Георгиевск, а также Георгиевский, Советский и Степновский округа.

Почти полгода враг хозяйничал на этих землях, разоряя и сжигая населенные пункты, убивая людей, уничтожая предприятия и объекты инфраструктуры. Много боли и лишений принесли гитлеровцы в семьи местных жителей. Оккупанты отбирали продукты, одежду, скот, отправляли на принудительные работы, вершили расправу над неповинными людьми. В общей сложности захватчиками были убиты свыше четырех тысяч мирных жителей, нанесен ущерб в сотни миллионов рублей.

Вечная память всем погибшим от рук оккупантов. Вечная слава героям-освободителям, которые прогнали врага прочь со Ставрополья.